X

Топ 10 стран с самой высокой смертностью

В статье представлен рейтинг самых вымирающих стран мира по состоянию на Июль 2011 года. К сожалению, Украина и Россия также попали в десятку лидеров этого рейтинга. О подробностях читайте далее.

По официальным данным ЦРУ за первое полугодие 2011 года десятка самых «вымирающих» стран в мире выглядит следующим образом. На первом месте Ангола, в которой 23,40 смертей на 1000 населения за первое полугодие. Это у не удивительно, ведь уровень развития экономики в этой стране достаточно невысок. Соответственно, и рожать детей люди не спешат. кормить ведь не за что будет.

На втором месте Афганистан, в котором 17,39 смертей на тысячу населения страны. Вероятнее всего, смерть здесь наступает не по естественным причинам, или из-за низкого уровня экономики в стране, а потому что в этой стране не прекращается война. Это очень печально, но увы, вряд ли кто-то сможет изменить обстановку здесь.

В тройку лидеров по смертности попадает Южная Африка, которая занимает третье место в нашем рейтинге. Здесь происходит 17,09 смертей на тысячу населения.

Как ни грустно это слышать, но Украина и Россия также попали в первую десятку. Остальные страны занимают места, показанные в данной таблице.

Страны с самым высоким уровнем смертности
смертей на 1000 населения до середины 2011 года
1. Ангола
2. Афганистан
3. Южная Африка
4. Нигерия
5. Россия
6. Украина
7. Чад
8. Гвинея-Биссау
9. Лесотто
10. ЦАР
Источник: cia.gov

Центральное Разведывательное Управление (ЦРУ) США The World Factbook 2011

Прочитали? Поделитесь :)