X

Топ-5 лучших пивных туров мира

Для тех, кто любит нескучные путешествия предлагаем совершить экскурсию по самым известным музеям пива в мире.

Кулинарные туристы обожают поиски мест происхождения их любимых блюд и напитков. Пиво, бесспорно, является символом многих городов (Пилзен) и, возможно, даже стран (например, Германия), а посещение музеев пива обязательно должно входить в ваши планы. Откройте для себя одни из лучших туров, куда можно отправиться на экскурсию, так сказать «с удовольствием».

1. Музей пива Саппоро (Sapporo), Япония.

Наследие префектуры Хоккайдо информирует о том, что это единственный музей пива, открывшийся в Японии в 1987 году. Пиво Саппоро — один из древнейших и популярнейших видов пива в стране, варится в Саппоро с 1877 года. А теперь это пиво производится и продаётся по всему миру. Музей принимает более 150 000 посетителей каждый год, и его экспонаты, дегустации пива, бар и пивной сад являются популярной достопримечательностью города.

2. Впечатления о Хайнекене (Heineken), Амстердам, Голландия.

Согласно некоторым данным, это самый популярный музей и тур пива на планете. Впечатления о Хайнекене (the Heineken Experience) — широко известное место в Амстердаме. Посетить пивоварню является долгом для гостей города. Обход фабрики длится примерно полтора часа. Туристам подробно рассказывают о истории семьи Хайнекен, кто всё это основал. Далее в развлекательной форме показываются и разъясняются все подробности пивоварения.

3. Пивоварня Карлсберг (Carlsberg), Копенгаген, Дания.

Основанный в 1847 году, Карлсберг является одной из древнейших пивоварен скандинавского региона с впечатляющей и захватывающей историей. Тур пивоварни Карлсберга концентрируется на захватывающей истории Карлсберга и всемирно известного пива. Посетители могут наслаждаться уникальными выставками экспонатов, манящих пройтись по крупнейшей в мире коллекции пивных бутылок. В программу экскурсии также входят посещение конюшни и большие Ютландские ломовые лошади, переносящие нас в старые времена, когда пиво доставлялось на телегах, впряженных лошадьми. В скульптурном саду посетители могут посмотреть небольшую часть коллекции Карла Джакобсена, в которую входит малая версия Маленькой Русалочки с 1937 года.

4. Ред Страйп (Red Stripe), Ямайка.

Ред Страйп на Ямайке то же самое, что Боб Марли, плод Аки и солёная рыба. Пивоварня не предлагает множества экспонатов и достопримечательностей, но поклонники Ямайского светлого пива могут совершить паломничество в это место. Первое пиво Ред Страйп разливалось на Пивоварне в Саррей (Surrey , графство Англии) в 1928 году. Как пиво, оно было очень тяжелым для потребления местными жителями. Состав , идентичный формуле современного пива Ред Страйп, разливается с 1938 года.

5. Гиннесс (Guinness), Дублин, Ирландия.

Пивоварня Св. Джеймса, место хранилища пива Гиннесс — мировая «Мекка » пива. Хранилище не представляет собой именно пивной тур, но оно находится в самом сердце огромного комплекса «Гиннесс» . Посетители здесь узнают много нового о пивоварении, особенностях приготовления пива Гиннесс даже если экскурсия не включает в себя посещение зданий, где пиво непосредственно варится. Во время экскурсий предлагается понаблюдать за процессом работы в пивных цехах пивоварни с большого экрана, посетить интересные выставки экспонатов и посмотреть образовательные фильмы о алкогольном насилии и вождении в нетрезвом состоянии.

Прочитали? Поделитесь :)