X

Топ-10 версий апокалипсиса

Сколько человечество уже пережило ложных концов света и все равно ученые не устают высчитывать те злополучные года, когда настанет конец всему. Конечно, всех интересует не только дата конца света, но и его причина.Сколько человечество уже пережило ложных концов света и все равно ученые не устают высчитывать те злополучные года, когда настанет конец всему.
Конечно, всех интересует не только дата конца света, но и его причина.
На данный момент выдвигается 10 версий апокалипсиса. Наверное многие могут показаться очень далекими, но тем не менее они реальны.
Итак, начнем:

1. Пандемия.


В связи с частыми работами над генетическими материалами, есть вероятность что какой — нибудь эксперимент выйдет из под контроля ученых и вредоносные организмы начнут поражать все живое.

2. Галактический удар планет.


Происходит в несколько десятков тысяч лет. Предсказывался 21 декабря 2012 года, но на этот раз все обошлось. Тем не менее продолжает вызывать страх и опасения.

3. Масштабная экологическая катастрофа.


Разрушение озонового слоя, загрязнение атмосферы, истощение почвы, а также изменение климата и глобальное потепление ведет к неизбежному концу. Человечество постепенно уничтожит самих себя.

4. Нефтяной кризис.


По некоторым прогнозам уже к 2020 году возникнет проблема дефицита нефти. Если учесть что многие экономики полностью зависят от нефти, то ее дефицит представляет реальную угрозу жизни на планете.

5. Третья мировая война.


Очень короткий и реалистичный сценарий. Война охватит практически все страны и спровоцирует применение ядерного оружия.

6. Извержение огромного вулкана.


Звучит не менее жутко, чем все вышеперечисленное. В случае максимального подъема уровня магмы и отсутствия ей выхода, все ядовитые газы и обломки окажутся в атмосфере, вызвав ядерную зиму.
По своему масштабу извержение превзойдет любые предыдущие, когда либо фиксированные в истории.

7. Смещение магнитных полюсов.


Изменение магнитных полюсов приведет к необратимым смертоносным последствиям, в ходе их изменения, магнитное поле Земли просто исчезнет.
Теория вполне обоснована, так как магнитные полюса время от времени меняются местами и частота этих колебаний очень непостоянна, она может колебаться от тысячи и до 35 миллионов лет.

8. Солнечная катастрофа.


Также широко распространенная версия, как и конец календаря майя в декабре 2012. Имеет вполне научную основу. Вспышка или выброс газов, которые произойдут на Солнце уничтожат жизнь на планете.

9. Планета Нибиру.


По неким предположениям Нибиру в скором времени должна столкнуться с Землей или пройти очень близко к ней, вызвав на нашей планете масштабный катаклизм, который уничтожит все живое.

10. Вторжение НЛО.


Данная теория напоминает сценарий фильма ужасов 50-х годов не так ли? Инопланетяне вторгнутся на Землю и захватят планету, уничтожив человечество.
Частое появление инопланетных гостей на нашей территории и нашумевшая авария в Розуэлле — только подтверждают эту версию.

Несмотря на рейтинг, все 10 версий пугают одинаково. Будем надеяться что судный день настигнет еще не скоро и мы не станем свидетелями этого страшного события.

Прочитали? Поделитесь :)