X

Топ 10 лучших свадебных фотографов Америки 2012 года

Каждый человек – сложная и эгоистичная натура, со своими странностями и взглядами на жизнь. Когда двое людей встречаются и начинают жить вместе, происходит переосмысление этих качеств и устоя жизни. Нам кажется, что отношение к обществу формируется на основе взаимоотношений с одним человеком. Если мы хороши для близкого, мы хороши и для чужого. Переход к новому жизненному этапу, всегда сопровождается пышными празднествами. Особенно свадьбы. Дабы увековечить для себя это событие, мы приглашаем фотографов. Кто, как не они могут оставить в памяти любого, только самые тёплые и приятные воспоминания на всю жизнь?

Профессиональные фотографы способны не только подобрать правильный ракурс, выставить свет, фон, посоветовать, как вести себя в кадре, но и подчеркнуть прекрасное в обыденном, внести свою долю выдумки, креатива, неповторимости. В нашей статье представлена десятка лучших фотографов, чьи работы являются таковыми и пленили всю Америку. Они знамениты, востребованы и очень необычны.

1. Джефф Ньюсом, Сент Луис, Калифорния

Возможно, роботы этого фотографа вы назовёте сплошным хаосом, а образы и фон весьма странными, но у Джеффа Ньюсона своя методика: он всегда пытается ознакомиться с внутренним миром и образом жизни жениха и невесты и старается это передать через фотографии.

2. Макс Вангер, Лос Анджелес, Калифорния

Стиль Вагнера на столько же необычен, как и его стратегия. Он старается уделить особое внимание мелким деталям и не столько объекту съемки, как фону и обстановке, в которой он находиться.

3. Анжелика Гласс, Лонг Айленд, Нью Йорк

Раньше, Анжелика Гласс предпочитала некую игривость в своих работах, теперь же, она старается подчеркнуть красоту и изящность деталей, а также объекта съемки.

4. Рон Антонелли, Нью Йорк

Рон Антонелли – известный в Нью Йорке фотожурналист. В его багаже – богатый опыт и современное техническое оснащение, которые он активно использует в своих уникальных и очень необычных работах.

5. Серхио Лопез, Таксон, Аризона

Американский фотограф испанского происхождения Серхио Лопез, долгое время работал электриком, но помимо любви к технике, у него проявился необычный талант в искусстве. Его картины, из серии «Женщины в цветах» пленили мир, а не менее креативные свадебные фотографии, заинтересовали миллионы будущих супружеских пар.

6. Дейв Гетсшман, Лос Анджелес, Калифорния

По словам талантливого фотографа из Лос Анджелеса Дейва Гетсшмана, он находит компромисс между пошлым и прекрасным и умело передаёт это в своих фотографиях. Ведь курьёзы происходят на каждой свадьбе, главное – использовать эти моменты в качестве материала для работы.

7. Сьюзен Стриплин, Бруклин, Нью Йорк

Бывший работник одного из нью-йорских театров Сьюзен Стриплинг, смогла применить свои навыки в нынешней работе фотографа. Она не только опытна в техническом оснащении для получения необходимого кадра, но и заранее предвидит необычный сюжет, композицию. Главная её фишка –это живые, не фальшивые кадры, наполненные динамикой, чувствами и эмоциями.

8. Тодд Лафлер, Калифон, Нью Джерси

Отличительной особенностью всех работ Тодда Лафлера, является уделённое вниманию фону, а не молодожёнам или другим главным объектам фотографии. Он пытается сделать главное -неотъемлемой частью второстепенного и наоборот. Будь-то от фона зависит поведение главных фигур.

9. Китти Кларк Фритц и Крейг Фритц , Нью Мехико

Эта талантливая пара из Нью Мехико, начавшая свою карьеру в качестве штатных фотокорреспондентов одной местной газеты, стараются удивить общество комичными сюжетами, в сочетании с оригинальной выдумкой и профессионализмом.

10. Ира Липпке, Бруклин, Нью Йорк

Фотограф из Нью Йорка Ира Липпке говорит: «Фотограф имеет доступ к духовной, а не материальной составляющей. Несмотря на то, что фотография – это физический объект. Фотограф – словно проводник между двумя мирами.

Прочитали? Поделитесь :)