X

Самые влиятельные женщины мира – 2014 (по версии журнала FORBES)

Известный журнал FORBES в очередной раз представил свой рейтинг самых выдающихся икон стиля, лидеров, новаторов и первопроходцев, которые движут миром. Предлагаем ознакомиться с самыми влиятельными женщинами мира, которые достигли невероятных высот в политике, финансовой сфере, в шоу бизнесе и т.д.Известный журнал FORBES в очередной раз представил свой рейтинг самых выдающихся икон стиля, лидеров, новаторов и первопроходцев, которые движут миром. Предлагаем ознакомиться с самыми влиятельными женщинами мира, которые достигли невероятных высот в политике, финансовой сфере, в шоу бизнесе и т.д.

1. Ангела Меркель, 59 лет

Канцлер, Германия

Первая женщина, добившаяся высокого политического поста – канцлер Германии. Именно из её уст прозвучала идея о создании Европейского Союза, состоящего из 28 стран мира с ВВП, составляющим $15,8 трлн. Ангела Меркель в девятый раз возглавляет топ самых влиятельных женщин мира, по версии журнала FORBES.

2. Джанет Йеллен, 67 лет

Глава Федерального резерва США.

Йелен стала первой женщиной, возглавившей самый влиятельный центральный банк в мире, если принять во внимание размер бухгалтерского баланса, который на сегодняшний день составляет $4 трлн, относительно ВВП США, который составляет $16,7 трлн

3. Мелинда Гейтс, 49 лет

Глава благотворительного фонда, США.

Супруга известного предпринимателя и общественного деятеля Балла Гейтса, вместе со своим мужем возглавляет одну из лидирующих благотворительных компаний, основанную в 1998 году под названием « Bill & Melinda Gates». В 2012 году, Мелинда Гейтс передала  $3.4 млрд долларов на различные пожертвования. В этом году, Фонд серьёзно работает над организацией помощи женщинам с тяжелыми болезнями.

4. Дилма Русеф, 66 лет

Президент Бразилии

Одна из наиболее влиятельных глав государств, сумевшая наладить экономику этой страны и поднять её на седьмую позицию в рейтинге крупнейших экономик мира. По данным 2014 года, общий ВВП Бразилии составляет $2,4 трлн.

5. Кристин Лагард, 58 лет

Управляющий Международным валютным фондом, Франция

Первая женщина, возглавившая известную крупную финансовую организацию, в состав которой входят 188 стран мира. Именно она дала согласие на выделение $17 млрд для Украины в связи со сложной политической обстановкой. Лагард активно отстаивает права работающих женщин и старается обеспечить их рабочими местами.

6. Хиллари Клинтон, 66 лет

Бывший Государственный секретарь США

Хиллари Клинтон является серьёзным соперником в гонке на пост президента США, проведение которой планируется в 2016 году. Ведь она всегда занимала лидирующие должности . Клинтон — единственная первая леди, которая возглавила пост Государственного секретаря и сенатора в Конгрессе Соединенных Штатов Америки.

7. Мэри Барра, 52 года

Генеральный директор компании General Motors, США.

Работая в компании General Motors с 18 лет, Мери Барра стала настоящим Ветераном труда с 33-х летним стажем в сфере автомобильного производства. По сравнению с 2013 годом, в нынешнем году, продажи этой крупнейшей американской автомобильной корпорации возросли на 7 %.

8. Мишель Обама, 50 лет

Первая леди, США

Умело используя своё положение в качестве супруги нынешнего президента США Барака Обамы, первая леди активно занимается социальной деятельностью, в частности по вопросам образования, предоставления материальной помощи малоимущим и в сфере здравоохранения. За плечами  у Мишель Обамы диплом Гарвардского университета и опыт работы на должности юриста по корпоративным вопросам.

9.Шерил Сэндберг, 44 года

Директор по операционной деятельности  компании Facebook, США.

Благодаря Шерил Сендберг, которая занимается вопросами маркетинга, развития бизнеса, коммуникациями в компании Facebook, показатели значительно возросли и улучшились. Именно благодаря ей, изменилась стратегия работы социальной сети с мобильными приложениями. Рыночная капитализация Facebook, на сегодняшний день составляет $160B млрд.

10. Вирджиния Рометти , 56 лет

Глава компании IBM, США

Вирджиния Рометти начала свою карьеру в компании IBM, когда ей было 24 года, на должности системного аналитика. В январе 2012 года, она была назначена на пост директора. Рометти сумела стать первой женщиной, достигшей в этой известной компании таких высот.

Прочитали? Поделитесь :)