X

Самые лучшие средства для мытья волос

Не думайте, что шампуни предназначены только для мытья волос. Хороший шампунь не только хорошо очищает волосы от грязи и жира, но и лечит их от перхоти и выпадения.Не думайте, что шампуни предназначены только для мытья волос. Хороший шампунь не только хорошо очищает волосы от грязи и жира, но и лечит их от перхоти и выпадения. Все шампуни делятся на жидкие, порошковые и твердые.

1. Порошковые шампуни

Порошковые шампуни бывают двух видов:

  • которые можно в сухом виде наносить на волосы. Порошок впитывает в себя всю грязь и пот с жиром и вам нужно будет вычесать порошок из волос через определенное время.
  • которые необходимо разводить чистой водой, правда, делать это нужно непосредственно перед мытьем волос. Такие шампуни, как правило, содержат только растительные компоненты, витамины и минералы. В этих шампунях вы не найдете искусственных отдушек, красителей и консервантов.

Все порошковые шампуни упаковывают, в основном, в баночки или порционные пакетики.

2. Жидкие шампуни

Жидкие шампуни могут быть натуральными и синтетическими, но это совсем не значит, что в натуральные шампуни не добавляют отдушки и консерванты, а в синтетические – витамины и растительные компоненты. Жидкие натуральные шампуни считаются лечебными, они не только хорошо промывают волосы, но и ускоряют их рост, предотвращают выпадение и появление перхоти.
Если в магазине вам предложили дешевый натуральный шампунь, скорее всего, в нем содержится не более 10% растительных компонентов. Натуральный шампунь дешево стоить не может, так как производитель таких шампуней использует, обычно, редкое и дорогостоящее сырье: экстракты различных целебных трав и цветов, привезенных из многих стран мира, в том числе и экзотических, эфирные и базовые масла самого высокого качества, натуральные консерванты и т. д.
Самыми лучшими натуральными шампунями считаются:

LUSH

L’Occitane

Lavera

Weleda

3. Твердые шампуни

Существуют также твердые шампуни, которые похожи на твердое мыло.

Твердые шампуни еще не пользуются большой популярностью, приобрести их можно, в основном, в магазинах LUSH. Шампуни можно приготовить и самостоятельно из тех компонентов, которые вам нравятся и которые больше подходят для ухода за вашими волосами. Однако на приготовление этих шампуней уйдет очень много времени. К тому же, вам понадобится много компонентов, а их стоимость может превысить цену любого натурального шампуня.

Прочитали? Поделитесь :)