X

Рейтинг лучших новых сотовых телефонов 2012

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без мобильного телефона. Их можно увидеть в руках людей разного возраста, от школьников до пенсионеров. С годами, мобильные телефоны всё больше усовершенствуются в функциональности и дизайне. Ещё лет десять назад, с помощью них можно было с легкостью позвонить или написать сообщение человеку, где бы он ни находился, чуть позже, стало возможным выходить в интернет, а сегодня он полностью заменяет персональный компьютер. Кажется, что сфера изготовления мобильных телефонов развивается быстрее и лучше всех. Каждому из нас известны такие названия, как iPhone, iPad, SmartPhone. На полках магазинов их сегодня такое множество, что трудно сделать выбор и определиться какой телефон нам наиболее подойдет. Давайте разберемся в этом вместе и узнаем о пятерке лучших мобильных телефонов по мнению покупателей:

1. Apple iPhone 5 (Операторы: AT&T, Sprint, Verizon)

В начале 2012 года, компания Apple представила свой новый смартфон iPhone 5. В нём значительно увеличили размеры дисплея, уменьшили корпус и создали более скоростной процессор. Также стоит отметить наличие здесь 8-ми мегапиксельной камеры и более длительную работу аккумулятора. Apple IPhone 5 способен поддерживать ещё больше сетей по всему миру, а также ещё быстрее передавать данные в сетях Wi-Fi — до 150 Мбит/с2 .
Стоимость в России: $1000 — $1350

2. Samsung Galaxy S III (S3) (Операторы: T-Mobile, AT&T, Sprint, Verizon, U.S. Cellular)

Samsung Galaxy S III создан на базе операционной системы Android. Вас несомненно удивит тонкий керамический корпус и гибкий дисплей этого телефона. Также в нём встроена 8-мегапиксельная камера, позволяющая сделать вам яркие и четкие снимки. Работа аккумулятора достаточно длительная: до 17 часов в режиме разговора. Оперативная память – 1Гб.
Стоимость в России: $600 — $700

3. HTC Droid DNA (совместно с оператором Verizon Wireless)

Готовящийся к выходу в США смартфон укомплектован более чем впечатляюще: процессор quad-core Snapdragon с частотой 1,5 ГГц, 4G LTE модем, приятный пятидюймовый экран и великолепный дизайн, и все это за каких-то $199.99 (для жителей США). Пожалуй, это лучшая совместная работа компании Verizon с платформой Android.
Стоимость: $199.99 (пока что только в США)

4. Motorola Droid Razr Maxx HD (совместно с оператором Verizon)

Стильный Droid Razr Maxx HD от компании Моторола является довольно быстрым. Самым большим его достоинством является батарея емкостью 3300 мАч работает до 23 часов (!) в режиме разговора, хотя при тестировании он выдержал 22 часа. Но к сожалению, снимки камерой этого смартфона проигрывают конкурентам по качеству изображения.
Стоимость в России: $500 — $600

5. Nokia Lumia 920 (Оператор: AT&T)

Модель Lumia 920 от Нокиа довольно тяжелая (185 г) и толстая. Но если вы хотите самый мощный и функциональный телефон с процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц и оперативной памятью 1ГБ, работающий на операционной системе Windows Phone 8, то это лучший выбор.
Стоимость в России: $806 — $900

Прочитали? Поделитесь :)