Самые известные музыканты сыгравшие в кино ТОП -10

Стремление музыкантов сниматься в кино часто вызывает ухмылку. Вспомнить хотя бы роль Бритни Спирс в «Перекрестке», Мэрайю Кери в «Блеске» или множество ролей в кино Элвиса Прэсли. Однако в этой десятке представлены известные Вам музыканты, которые все же смогли доказать, что талантливый человек талантлив во всем. Некоторые из них, в итоге, с головой ушли в кино, отодвинув карьеру музыканта на второй план. Среди них Уилл Смит, Марк Уолберг или Джейми Фокс.

1. Фрэнк Синатра в фильме «Манчжурский Кандидат».

Первое место среди музыкантов, снявшихся в кино занимает Фрэнк Синатра. Эстрадный певец Фрэнк Синатра уже давно успел прославиться в кино, сыграв в таких известных фильмах, как «Отныне и во веки веков» и в фильме «Человек с золотой рукой», за который Синатра получил премию «Оскар». Но одной из самых ярких его ролей является роль в фильме «Манчжурский кандидат» (1962 год). Синатра сыграл капитана армии, которого мучили ночные кошмары, напоминающие ему о Корейской войне. В конце 80-х этот фильм также был поставлен в театре.

2. Дэвид Боуи в фильме «Человек, упавший на Землю».

Дэвид Боуи стал известен как создатель движения «глэм рок» в начале 70-х годов, выпустив альбомы с названиями: «Звездная пыль и паук с Марса» и «Alladin Sane». С тех пор он стал одним из самых успешных рок исполнителей, работающий в жанрах от соула до техно. В зените своей славы Боуи попробовал себя в кино, сыграв в фильме «Человек, упавший на Землю» (1976 год). В фильме Боуи сыграл инопланетянина, прибывшего на Землю в поисках воды для своей «жаждущей» планеты. Оказалось, что Боуи просто был рожден для этой роли!

3. Бьйорк в фильме «Dancer In The Dark».

Исландская певица Бьйорк известна в мире музыки благодаря своему неординарному исполнению, но в 2000 году кинокритики также отметили ее уникальный талант актрисы после съемок в мюзикле «Dancer In The Dark», где Бьойк сыграла Сэльму, чешскую эмигрантку, переехавшую в США и устроившуюся работать на фабрику. Молодая девушка Сэльма увлекается жанром «мюзикл» и представляет себя в качестве певицы. В этом фильме Бьйорк исполняет множество песен, а также она была отмечена как драматическая актриса.

 4. Айс Кьюб в фильме «Boyz N The Hood».

Многие рэп исполнители такие, как Мос Дэф, 50 Сэнт, Lucacris и др. также начали пробовать себя в роли актеров, но их попытки, к сожалению, не увенчались особым успехом, за исключением О, Шэа Джексона, более известного как Айс Кьюб. Он был одним из основателей жанра «гангста рэп»в далеких 80-х. Но к началу 90-х он также успел прославиться в качестве актера, сыграв в таких фильмах, как «Три короля», «Парикмахерская» и «Пятница». Но больше всего Айс Кьюб запомнился в фильме «Boyz N The Hood» (1991 год).

5. Шер в фильме «Moonstruck».

Впервые в качестве актрисы мы смогли увидеть Шер в романтической комедии «Moonstruck» в 1987 году. Там она сыграла бухгалтера, безнадежно влюбившуюся в брата своего жениха. Многие критики оценили ее роль положительными отзывами и даже вручили ей награду за лучшую женскую роль. Прошло много лет, но фильм «Moonstruck» все еще остается одной из лучших романтических комедий 80-х годов.

6. Дин Мартин в фильме «Рио Браво».

Одной из самых известных ролей Дина Мартина стала роль в фильме «Рио Браво». Это вестерн режиссера Говарда Хокса. Мартин сыграл пьяницу, живущего в одном из небольших городков Рио Браво. Благодаря этому Мартин стал известен в качестве комедийного актера. Его остроумные фразы еще долго оставались в памяти зрителей, смотревших этот фильм.

7. Крис Кристофферсон в фильме «Элис здесь больше не живет».

Крис Кристофферсон стал знаменит благодаря своим лирическим песням. Он писал песни для многих музыкантов, таких как Джонни Кэш, Джерри Ли Льюс и Вэйлон Дженинс. Он также выступал сольно, выпустив 25 альбомов. В качестве актера он известен своими маленькими ролями в вестернах и экшенах. В 1974 году в фильме «Элис здесь больше не живет» мир узнал Кристофферсона, как еще и драматического актера. Режиссером этого фильма стал Эллен Берстин, который получил награду за свою работу. Роль Криса Кристофферсона была также удостоена премии. Сегодня на счету у актера более 100 ролей.

8. Мик Джаггер в фильме «Performance».

Фронт мэна «Роллинг Стоунз», Мика Джаггера периодически приглашали сниматься в кино, еще начиная с семидесятых, и дошло до того, что у него есть собственная кинокомпания. Несомненно, самой известной его ролью стала роль в культовом фильме семидесятых «Performance». Фильм о том, как английский гангстер по имени Чес должен уйти в подполье после убийства двух потенциальных противников. Чес начинает снимать квартиру в подвале дома, принадлежащего Тернеру (Мик Джаггер), музыканту-отшельнику, и вскоре погружается в атмосферу совершенно ему неизвестную, а это были шестидесятые, что сопровождалось употреблением большого количества наркотиков.

9. Долли Партон в фильме «Девять к пяти».

Приятная звезда кантри Долли Партон известна множеством работ помимо карьеры певицы, не в последнюю очередь благодаря съемкам в кино в 80-х. Она дебютировала в 1980-м в фильме «Девять к Пяти» в роли вооруженной секретарши Доролли Роудс, и эта роль остается самой известной в ее актерской карьере. Этот фильм о трех карьеристках, которые пытаются добиться успеха в работе в современном офисе среди эгоистичных сотрудников-мужчин.

10. Дуайт Йокам в фильме «Отточенное лезвие».

Несмотря на то, что Дуайт Йокам так и не стал известной звездой мэйнстрима, он достаточно известен, как исполнитель кантри-музыки, выпустив более 20-ти альбомов. В то же время Йокам начал пробовать себя в кино, появившись в таких фильмах, как «Panic Room», «Crank», «Незваные Гости». Мы увидели Йокама в роли алкоголика, хулигана а также в женской роли. На церемонии вручения «Оскара» награда досталась его партнеру Билли Бобу Тортону.

Прочитали? Поделитесь :)
Вы можете оставить комментарий.  

Оставить комментарий